S A R A S A R A et Renoizer iNOUïS 2017 Hauts de France !

 

 

 




Auditions iNOUïS du Printemps de Bourges

 

CONCERTS D'AUDITIONS REGIONALES DES INOUIS DU PRINTEMPS DE BOURGES
A U D I T I O N S     R E G I O N A L E S
NORD – PAS DE CALAIS

concerts gratuits sur invitation     

12 janvier – 19h30
Le  Poche      
rue Fernand Bar, 62400
Béthune
 

13 janvier – 20hLe Grand Mix 
5 place Notre-Dame, 59200
Tourcoing

> A noter également :
Audition Régionale territoire Picardie

28 janvier – 20h – Le Splendid Boulevard Léon Blum, 02100 Saint-QuentinAUDIOSTONE (electro)
EDGÄR  (pop)
FAUNA TWIN (pop)
KIMBEROSE (soul)
RENOIZER (electro)

 



2016

[iNOUïS 2017] les pré-sélectionnés sont…

Après deux jours de débats, le jury régional a choisi 8 projets qui seront accompagnés par Dynamo et qui joueront les auditions régionales des iNOUïS du Printemps de Bourges en Nord et Pas de Calais. Merci aux 177 participants !

BE4T SLICER (future groove) CARDRI (hip hop) LE DUC FACTORY (rock) OURS SAMPLUS (hip hop)
S A R A S A R A (pop) SASO (rock) TWIRRL (rock) YOU MAN (electro)

Un grand merci au jury composé cette  année de : Antonin Despins (conseiller artistique du Printemps de Bourges / Furax), Fatima Hassouna (Sostenuto), Mathieu Dauchy (Le Grand Mix), Lisa Torrès (le Poulpahone), Kevin czerniewicz (Bains de Minuit), François Delsart (Theatre de Béthune / Le Poche), Marcus Carbon (l’Aéronef), Aurélien Delbecq & Camille Bailleux (Dynamo).

Ci-dessous, quelques données statistiques :



2016

Candidatures iNOUïS 2017 > C’est parti !

C’est parti, vous avez jusqu’au 7 novembre pour déposer votre candidature en ligne !

 

RDV

sur

www.reseau-printemps.com/je-postule



2016

[iNOUïS 2017] Les pré-sélectionnés sont…

Après deux jours de débats, le jury régional a choisi 8 projets qui seront accompagnés par Dynamo et qui joueront les auditions régionales des iNOUïS du Printemps de Bourges en Nord et Pas de Calais. Merci aux 177 participants ! BE4T SLICER (future groove) CARDRI (hip hop) LE DUC FACTORY (rock) OURS SAMPLUS (hip hop) S A R A S A R A (pop) SASO (rock) TWIRRL (rock) YOU MAN (electro) Un grand merci au jury composé cette  année de : Antonin Despins (conseiller artistique du Printemps de Bourges / Furax), Fatima Hassouna (Sostenuto), Mathieu Dauchy (Le Grand Mix), Lisa Torrès (le Poulpahone), Kevin czerniewicz (Bains de Minuit), François Delsart (Theatre de Béthune / Le Poche), Marcus Carbon (l’Aéronef), Aurélien Delbecq & Camille Bailleux (Dynamo). Ci-dessous, quelques données statistiques :